18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

«МегаФон» ответил на вопросы пользователей Яндекса

«МегаФон» ответил на вопросы пользователей Яндекса
  • 02 июн 2016 16:04
  • 0
  • 498

Фото: мегафон
Автор: Александр Романов

Более 100 000 пермяков ежемесячно задают вопросы о «МегаФоне» в поисковике Яндекса. На самые популярные запросы отвечает руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Пермского отделения компании «МегаФон» Николай Лазаренко.

№1. Как улучшить прием сети в мобильном телефоне?

На качество связи влияет множество факторов: нагрузка в часы пик, рельеф местности, плотность застройки, повреждения SIM-карты. Например, строительство высотки рядом с вашим домом может отразиться на качестве связи, а обработка стекол защитной плёнкой – затруднить прохождение сигнала в помещение. Для начала нужно убедиться в исправности SIM‑карты, проверив ее работу в разных устройствах. При необходимости нужно заменить ее в салоне, особенно если SIM-карта старше двух лет. Затем проверить настройки сети на смартфоне, включив сеть передачи данных 3G/4G. Закрыть все лишние приложения и проверить устройство на наличие вредоносных программ, желательно установить антивирус.

№2. Как узнать, за что списались деньги с телефона?

Удобные услуги «МегаФона» помогут быть в курсе списаний с мобильного счета. В личном кабинете можно посмотреть траты за текущий месяц и историю за полгода. Сейчас функция доступна в web-версии и мобильных приложениях iOS, Android и Windows Phone.

№3. Как можно перевести деньги с номера МегаФона?

Перевести деньги со счёта телефона можно с помощью удобной формы на сайте MegaFon.Money, а также по бесплатному короткому номеру 8900. Недавно витрина MegaFon.Money была обновлена, и теперь денежный перевод другому абоненту, а также на банковскую карту или расчётный счёт любого пользователя можно сделать всего в несколько кликов. Это ещё один шаг на пути к трансформации телефона в мобильный кошелёк.


№4. Как узнать свой номер телефона, тариф?

Узнать эту информацию можно с помощью бесплатного запроса *225# вызов. Эта комбинация также поможет выяснить, какие пакеты и услуг подключены, когда были зачислены последние платежи.

№5. Почему замедляется работа интернета на телефоне?

Распространенная причина – исчерпание подключенного пакета интернета. Пермяки потребляют все больше интернет-трафика и иногда включенного в пакет объема интернета не хватает. Для решения вопроса можно подключить опцию «Продли скорость» или перейти на тариф с более объемным пакетом интернета. Недавно линейка «Все Включено» была радикально обновлена, плата была уменьшена или оставлена на прежнем уровне, а пакеты доступного интернет-трафика были увеличены.

 

*На правах рекламы

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+