18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

Пермские студенты познакомились с работой электростанции «Т Плюс»

Пермские студенты познакомились с работой электростанции «Т Плюс»
  • 27 окт 2016 15:00
  • 0
  • 327

Фото: Т ПЛЮС
Автор: Александр Романов

На Пермской ТЭЦ-14 прошла ознакомительная экскурсия для студентов 4 курса Пермского химико-технологического техникума (ПХТТ), обучающихся по направлению «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Эта электростанция – главный источник тепловой энергии для жителей Кировского района Перми, где, в том числе, располагается и сам техникум.

Экскурсию организовали и провели молодые специалисты ТЭЦ. В ходе мероприятия гостям показали фильм об истории создания станции, провели знакомство с производственной спецификой. Сергей Пикулев, начальник смены электрического цеха, проводивший экскурсию, сам является выпускником ПХТТ. Молодые специалисты ответили на вопросы студентов и рассказали, как на предприятиях энергетической отрасли поощряется профессиональный рост, поддерживается постоянное повышение квалификации, обеспечивается возможность получать образование без отрыва от производства.

Для того, чтобы помочь студентам профильных специальностей сделать обдуманный выбор будущей профессии, энергетики Пермского филиала «Т Плюс» регулярно реализуют специализированные акции, цель которых – познакомить учащихся с энергетической отраслью и дать возможность оценить свои карьерные перспективы. Одной из них является просветительская акция Группы «Т Плюс» «Энергетика от первого лица», которая уже стала традиционной. Ежегодно в начале учебного года специалисты компании, в том числе руководители крупных структурных подразделений – директора региональных филиалов, проводят встречи и лекции для студентов профильных специальностей, востребованных в энергетической отрасли.

Организация ознакомительных экскурсий для студентов профильных учебных заведений, таких, как ПХТТ – это еще одно важное направление профориентационной работы. Именно это учебное заведение – одна из «кузниц» рабочих кадров для предприятий региона и объекты энергетики в приоритете у студентов, получающих здесь профессию электромонтера. Между техникумом и Пермским филиалом «Т Плюс» выстроены взаимовыгодные партнерские отношения в сфере кадровой политики.

Прошедшей встрече высокую оценку поставили как участники, так и организаторы. Студенты оценили возможность своими глазами взглянуть на процесс производства тепловой и электрической энергии, а молодые специалисты станции, которым предстоит в ближайшее время принять на ТЭЦ-14 проект Пермского филиала «Т Плюс» «Территория общения», смогли на практике обучиться презентации своей рабочей площадки.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+