18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Пермский кадетский корпус станет единым методическим центром кадетского образования в ПФО

Пермский кадетский корпус станет единым методическим центром кадетского образования в ПФО
  • 28 окт 2016 15:18
  • 0
  • 1513

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина готовится к приему гостей. В начале ноября состоится установочное совещание начальников и заместителей кадетских корпусов Приволжского федерального округа (ПФО).

Пермский кадетский корпус выступит не только как учебное заведение, принимающее своих коллег. Неслучайно совещание носит характер установочного: речь пойдет о создании единого методического центра кадетского образования ПФО. И этим центром станет Пермский кадетский корпус.

Впервые эта идея была озвучена 24 сентября на сборах-совещании с руководством кадетских корпусов и при участии главных федеральных инспекторов пяти субъектов ПФО, на территории которых находятся окружные кадетские корпуса, и руководителей региональных министерств образования. Совещание под председательством зам. полномочного представителя Президента РФ в ПФО Андрея Чечеватова состоялось в рамках Первого фестиваля кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья», который проходил на базе Удмуртского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза В. Старикова (г. Воткинск). Представители кадетских корпусов говорили о необходимости обобщения опыта работы учебных заведений, обмена инновационными методами обучения и воспитания кадетов, разработки единых образовательных методик. Тогда-то и прозвучало предложение создать единый методический центр кадетского образования ПФО. А министр образования Пермского края Раиса Кассина предложила открыть центр на базе Пермского кадетского корпуса.

Все подготовительные и организационные работы по созданию единого методического центра кадетского образования ПФО должны быть завершены к 1 декабря 2016 года.

Для справки.

Проект «КаДетство» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке Минобороны России. Он предполагает создание и развитие сети кадетских корпусов, подготовку будущих кадров для Вооруженных Сил России и силовых ведомств, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. В настоящее время на территории округа функционируют 5 кадетских корпусов: в Башкортостане, Татарстане, Удмуртии, Пермском крае и в Нижегородской области. Более 1500 подростков проходят в них обучение как по обязательной общеобразовательной, так и по военно-патриотической и спортивной программам.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+