18+
 +19° 1 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Сегодня врачи выездной поликлиники Коми-Пермяцкой окружной больницы приняли более 60 пациентов Кочевского района

Сегодня врачи выездной поликлиники Коми-Пермяцкой окружной больницы приняли более 60 пациентов Кочевского района
  • 22 ноя 2016 17:02
  • 0
  • 752

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

«Узкие» специалисты Коми-Пермяцкой окружной больницы в рамках проекта «Выездная поликлиника» сегодня принимали жителей в Кочевской центральной районной больнице. В составе бригады – уролог, пульмонолог и акушер-гинеколог. Доктора на приеме осмотрели более 60 пациентов. Врач-уролог привез с собой аппарат УЗИ и на месте выполнил жителям исследование, которым оно требовалось.

Врачи окружной больницы снова побывают в Кочево 6 декабря, принимать уже маленьких пациентов будут детский эндокринолог и детский невролог.

Выездная поликлиника Коми-Пермяцкой окружной больницы начала работу с 17 ноября, первый выезд состоялся в пос. Пожва Юсьвинского района, что в 90 км от Кудымкара, тогда пациентов принимали офтальмолог, невролог, эндокринолог и аллерголог-иммунолог, каждый врач осмотрел по 20 человек. Решение о том, какие специалисты нужны для каждой отдельной территории, принимают сами лечебные учреждения и делают заявку в Коми-Пермяцкую окружную больницу. Запись пациентов осуществляется в электронной регистратуре. Помимо врачей окружной больницы, продолжаются выезды в территории Коми-Пермяцкого округа и докторов краевых медицинских учреждений. 

По информации Министерства здравоохранения Пермского края, за 10 месяцев 2016 года врачи четырех выездных поликлиник Прикамья приняли уже 8 тыс. пациентов. Доктора ведущих краевых лечебных учреждений провели консультационный прием в большинстве городов и районов Пермского края. В состав выездных бригад входят наиболее востребованные в глубинке специалисты: хирурги, ортопеды, гастроэнтерологи, кардиологи, аллергологи-иммунологи, эндокринологи, гематологи, офтальмологи, сосудистые хирурги, онкологи, геронтологи и т.д.
Напомним, в Прикамье работают пять выездных поликлиник, в составе которых «узкие» специалисты лучших краевых клиник и Коми-Пермяцкой окружной больницы регулярно посещают отдаленные населенные пункты.

По заданию главы региона Виктора Басаргина региональное Министерство здравоохранения работает над тем, чтобы все жители Пермского края были обеспечены специализированной и качественной медицинской помощью. Для выполнения этой задачи в Пермской краевой клинической больнице, краевом онкологическом диспансере, краевой детской клинической больнице и краевом госпитале ветеранов войн сформированы бригады квалифицированных врачей, которые еженедельно осматривают и консультируют пациентов в разных районах края. Пятая поликлиника организована для жителей Коми-Пермяцкого округа.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+