18+
 +3° 2 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Образования в Перми

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел заседание Попечительского совета суворовского военного училища

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел заседание Попечительского совета суворовского военного училища
  • 08 дек 2016 17:10
  • 0
  • 1350

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Сегодня состоялось первое заседание Попечительского совета суворовского военного училища, на котором обсудили программу торжественных мероприятий, посвященных годовщине училища, и ход строительства нового спального корпуса.

Заседание Попечительского совета открыл губернатор Пермского края Виктор Басаргин:

- С момента открытия училища, в нем формируются свои традиции, преумножаются успехи, и безусловно, суворовское училище сегодня – наша гордость. Конкурс на поступление в это заведение растет, поэтому задача попечительского совета не только обращать внимание на материальные вещи, но и создавать положительный имидж училища и стремиться к тому, чтобы стать лучшими. Училище сегодня динамично развивается, но и многое предстоит сделать. В настоящее время ведутся работы по совершенствованию материально-технической базы училища, благоустройству его помещений и территории. Здесь речь идет, прежде всего, о готовящемся к сдаче спальном корпусе 4 роты и обустройстве спортивно-досуговой зоны. Сегодня нам предстоит детально обсудить эти вопросы. Кроме того, приближается празднование годовщины – события, значимого не только для суворовцев, но и для всего Пермского края. Полагаю, также следует обсудить многие моменты по организации и проведению праздничных мероприятий.

17 декабря суворовскому военному училищу исполнится год. Отмечать это событие суворовцы будут в рамках празднования дня ракетных войск стратегического назначения. Торжественное мероприятие пройдет в Большом зале филармонии, где для гостей вечера выступит эстрадный певец Иосиф Кобзон. Помимо этого, 15 декабря во Дворце культуры в Звездном пройдет церемония награждения медалями и грамотами отличившихся учеников и преподавателей.

KVV_5018.jpg

- Прошедший год – это этап становления. Создан хороший задел в учебе, сильный педагогический коллектив, подобраны офицеры-воспитатели с большим опытом службы в вооруженных силах и других силовых ведомствах. Мы будем продолжать это поступательное движение вперёд и дальше. Сегодня заканчиваются строительство нового спального корпуса, в котором будут проживать 80 человек. Строительная готовность корпуса сегодня составляет 90%, я думаю, что к концу декабря мы благополучно переселимся в это помещение. Замечу, что оно не будет значительно отличаться от имеющегося корпуса, и в новом, и в уже построенном – отличные условия для проживания, - отметил начальник Пермского суворовского военного училища Виктор Батмазов.

На данный момент выполняется побелка комнат на первом и втором этажах спального корпуса, монтируется подвесной потолок второго этажа, устанавливается система отопления и вентиляции на третьем этаже. Окончание строительства запланировано на 27.12.2016 г.

Напомним, Пермское суворовское военное училище создавалось в регионе по соглашению между Министром обороны РФ Сергеем Шойгу, полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и губернатором Виктором Басаргиным. Открытое в декабре 2015 года, Суворовское училище стало первым подобным учебным заведением на территории страны за последние 25 лет. Здесь обучают военную элиту для оборонно-промышленного комплекса России.

Ученики показывают высокие результаты в учёбе. За один только первый год из 240 учеников училища сразу 93 стали победителями и призерами самых разных олимпиад, конкурсов, спортивных и творческих турниров. С начала текущего учебного года каждый воспитанник училища в среднем поучаствовал в 3 учебных олимпиадах. В результате, пермские суворовцы завоевали порядка 70 дипломов и грамот на конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровней. 12 лучших суворовцев приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Военного Парада на Красной площади, продемонстрировав при этом высочайший уровень строевой выучки.

На достижение высоких учебных результатов работает вся образовательная программа, важной частью которой является патриотическое воспитание, углубленное изучение нашей военной истории и традиций.

В училище создано несколько специальных кабинетов по физике, химии, биологии, оснащенных новейшими приборами для проведения научных опытов. Технологические классы предоставляют возможность обучаться на станках и компьютерах, с помощью которых можно рассчитать и увидеть в формате 3D даже ракетные установки. Современная техника установлена и в корпусе дополнительного образования. Так, здесь представлены электронный тир, не имеющий аналогов автомобильный класс для обучения вождению и освоения технических знаний и даже собственные фото- и видеостудии. Для изучения иностранных языков установлены лингафонные системы интерактивного общения. В кабинете робототехники можно решать различные конструкторские задачи вплоть до создания модели космической станции.

Летнюю учебную практику суворовцы проводили в ВУЗах Министерства Обороны РФ в г. Санкт-Петербург, Москва. Практика способствовала углублению знаний по предметам, формированию компетенций, связанных с военной составляющей, способствовала патриотическому и духовно-нравственному развитию суворовцев. Воспитанники познакомились с историей и особенностями оборонно-промышленного комплекса Пермского к

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+