18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости России и Мира

Россию ожидает очередная пенсионная реформа

Россию ожидает очередная пенсионная реформа
  • 01 окт 2013 15:15
  • 0
  • 1230

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Пенсионные накопления россиян за 2014 год будут направлены в распределительную систему. Это даст порядка 240 млрд руб. дополнительных доходов Пенсионному фонду.

В Госдуму будет внесен закон о моратории на начисление накопительной части, в 2014 г. все 6% накопительного взноса у всех граждан пойдут в страховую часть. 
 
Таким образом накопительная составляющая обязательной пенсионной системы будет приостановлена на один год. 
 
Напомним, после проведения пенсионной реформы в 2014 году ликвидируется двойная система начисления пенсий и теперь чиновникам и остальным гражданам пенсия будет начисляться по одной и той же формуле, в зависимости от стажа и размера зарплаты. Также вводится обязательная накопительная система, которой будут заниматься только негосударственные пенсионные фонды (НПФ), выбирать которые будут сами граждане.

Ранее планировалось, что Внешэкономбанк получит во временное управление на два года 500 млрд рублей новых пенсионных накоплений, переданных в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Однако этого не произойдет и на год средства будут направлены в распределительную часть пенсии. 

Это сделано для того чтобы не запускать НПФ в систему новых денег до тех пор, пока они не пройдут все процедуры допуска к участию в пенсионном обеспечении граждан. Также чтобы продолжать работать с пенсионными накоплениями, НПФ должны также за 2014-2015 гг. сменить организационно-правовую форму и войти в систему гарантирования. 

Годовой мораторий на накопительные взносы даст порядка 240 млрд руб. дополнительных доходов Пенсионному фонду, на эту сумму ему уменьшается трансферт из федерального бюджета. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+