18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости России и Мира

Госдума ужесточит штрафы для мигрантов

Госдума ужесточит штрафы для мигрантов
  • 21 окт 2013 17:13
  • 0
  • 826

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Госдума планирует ужесточить порядок взыскания штрафов с мигрантов, а также требования к людям, претендующим на получение российского гражданства.

Планируется, что штрафы, получаемые представителями из других стран или не имеющими гражданства, должны быть выплачены не позднее, чем на следующий день после вступления в законную силу постановления о наложении взыскания. В настоящий момент срок оплаты штрафа до 30 дней, с момента вступления в силу. 

Безусловно, данный законопроект положительным образом отразится на эффективности исполнения судебных постановлений, а также позволит значительно пополнить бюджет страны. Известно, что после депортации за пределы РФ процент выплаты по штрафам, наложенным на мигрантов, значительно уменьшается. Как утверждает Федеральная служба судебных приставов, из 17 тыс постановлений в части взыскания штрафа каждое третье остается без исполнения. Причиной тому является непосредственное отсутствие эмигранта на территории РФ. Бюджет страны ежегодно теряет порядка 6 млрд рублей.

На увеличении штрафов Правительство решило не останавливаться. Также планируется ужесточить правила получения гражданства иностранными гражданами. Теперь возможности получения гражданства будут лишены люди, которые  были депортированы с территории РФ.
Права на гражданство лишатся иностранные граждане, имеющие судимость, что вполне логично, ведь нет никакого смысла в том, чтобы изначально гражданами страны становились люди с «темным прошлым». Государство заинтересовано в «чистых» людях, чья репутация не обременена судимостью.

Это практикуется на территории США, где иностранцы не имеют право получить гражданство, если в течение трех или пяти лет проживания на территории Америки совершали противоправные действия. Особое внимание уделяется преступлениям, связанным с распространением наркотиков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+