18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости России и Мира

Пермский край останется в своем часовом поясе

Пермский край останется в своем часовом поясе
  • 02 июл 2014 10:56
  • 0
  • 3261

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Госдума утвердила принятие законопроекта, предусматривающего переход на зимнее время, а также образование двух новых часовых поясов.

Накануне, 1 июля, в Москве состоялось заседание Госдумы РФ, в рамках которого депутаты во втором и третьем чтении практически единогласно (442 против одного) приняли законопроект о переходе России на постоянное зимнее время, при этом с введением двух новых часовых поясов (теперь вместо 9 – 11). Перевод стрелок на час назад будет осуществляться 26 октября в 2 часа ночи. 

Так, первый часовой пояс (МСК-1) остается за Калининградской областью. Во второй входят центральные регионы России (вместе с двумя новыми – Крымом и Севастополем). В третий (МСК +1) – войдут Удмуртия и Самарская область, которые сегодня живут по московскому времени. В данном случае жителям этих двух регионов не нужно будет переводить стрелки. 

Пермский край войдет в четвертый часовой пояс (МСК+2) вместе с Башкортостаном, Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областями, ХМАО и ЯНАО. Отметим, что ранее Пермский край и Башкирию предлагалось соединить с новым часовым поясом Удмуртии – МСК +1, однако данное предложение на уровне правительства РФ не было поддержано. 

Изменения также коснутся и регионов шестого часового пояса (МСК +4), к которому присоединятся республики Тыва и Хакасия, Красноярский край и Кемеровская область (ранее находились в часовом поясе МСК+3). Им также не придется переводить стрелки часов.

Одиннадцатая часовая зона создана специально для Камчатского края и Чукотского автономного округа. Теперь их будут разделять с Москвой не восемь, а девять часов. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+