18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости России и Мира

В России стартует масштабный кибертурнир по Dota 2 и Counter-Strike

В России стартует масштабный кибертурнир по Dota 2 и Counter-Strike
  • 13 фев 2015 18:32
  • 0
  • 1682

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Организаторы одного из крупнейших российских кибертурниров – Uprise Champions Cup  (UCC) – дают старт второму сезону. Первые матчи пройдут в ближайшее воскресенье, 15 февраля, а LAN-финал турнира состоится в мае на крупнейшей киберспортивной арене России – в Moscow Cyber Stadium.

Участниками первого сезона, который шел с сентября 2014 года по январь 2015-го, стали более 500 команд со всей России, шесть сильнейших сразились за призовой фонд на LAN-финале в Кирове. Второй сезон обещает стать более масштабным, так как включает в себя 2 игровых дисциплины (к Dota 2 добавилась еще одна популярная игра - Counter-Strike: GO) и имеет более широкую географию. Принять участие в чемпионате могут геймеры не только из России, но и стран СНГ.

Еще одного нововведение второго сезона – деление на 2 лиги: профессиональную (ChampionsLeague)и любительскую (UpriseLeague).

Молодые и амбициозные команды сразятся в UpriseLeague за призовой фонд в 20 000 рублей и право попасть в ChampionsLeague, получив статус полупро-команды. Отборочные игры и финалы шести туров будут идти каждые две недели, начиная с 15 февраля (начало - в 12.00 по Мск). Бесплатная регистрация на игры доступна по ссылкам http://cyberstadium.ru/ucc/uprise-dota2/ucc-uprise-dota2-1/(Dota 2) и http://cyberstadium.ru/ucc/uprise-csgo/ucc-uprise-csgo-1/(CS: GO).

В ChampionsLeague 12 профессиональных команд на протяжении 3 месяцев будут выяснять, кто из них достоин выйти в финал второго сезона и сразиться за 100 000 рублей призового фонда. Оплаченные квоты на московский LAN-финал получат четыре сильнейшие команды по результатам игр. Первые матчи ChampionsLeague стартуют 21-22 февраля. Наблюдать за регулярными трансляциями матчей можно на официальном канале UCC каждую субботу и воскресенье. Расписание, ссылка на трансляцию и время матчей будут доступны на http://cyberstadium.ru/ucc/.

«Мы делаем ставку на молодые и вновь образованные команды. Наша цель на второй сезон – поддержать и объединить многочисленные региональные сообщества геймеров по Dota 2 и Counter Strike: GO. Кроме того, в рамках проекта «Сыграй с PRO» пройдут уже ставшие традиционными шоу-матчи с участие известных профессиональных команд»,
отмечает председатель оргкомитета UCC  Андрей Михеев.
 
Второй сезон UCC вновь пройдет при поддержке «Дом.ru», второго интернет-провайдера России по количеству обслуживаемых абонентов. Стабильный и скоростной интернет от «Дом.ru» позволяет самым требовательным интернет-пользователям - киберспортсменам – тренироваться и оттачивать свое мастерство на скорости до 100 Мбит/с. Высокая скорость, низкий пинг и стабильность соединения обеспечиваются за счет высокотехнологичных сетей, построенных по технологии «оптика до дома». Быстрое скачивание и загрузка тяжелых файлов, HD-видео и музыка онлайн, уникальные мультимедиа-ресурсы, разнообразные сервисы и бонусы дают максимум возможностей самым продвинутым пользователям.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+