18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости России и Мира

Для россйских чиновников в 2016 году могут ввести «кодекс этики»

 Для россйских чиновников в 2016 году могут ввести «кодекс этики»
  • 25 дек 2015 17:07
  • 0
  • 916

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Владимир Путин еще в августе 2015 года поручил Минтруду разработать для российских чиновников «Кодекс этики». Чтобы «слуги народа» не смогли уклониться от его выполнения, документ планировалось даже ввести в действие особым президентским указом.

Этот кодекс пока остается проектом. Однако в наступающем 2016 году Кремль будет внимательно следить за моральным обликом госслужащих. Символом особого отношения к морально-этическим вопросам стал кремлевский подарок российским чиновникам на Новый год –  книга «Космическая валюта – наивысшее богатство». Ее получили государственные менеджеры, главы республик и губернаторы. Эта книга признана лучшей познавательной книгой года http://knigoboz.ru/?section=news&news_id=1906 по итогам Года литературы в России. Ее автор – чилийский философ Дарио Салас Соммэр указом Владимира Путина награжден Орденом Дружбы (в сентябре 2015 года). Напомним, что другая работа Дарио Саласа Соммэра, «Мораль XXI века», вручена Владимиру Путину на молодежном форуме «Селигер» в августе 2013 года. 

«Космическая валюта»рассказывает об обеспеченных космическими законами морали трансцендентальных “деньгах” с одинаковой обменной стоимостью во всей Вселенной, которая имеет «рыночную структуру» в высшем понимании этого термина. В отличие от обычных денег «космическая валюта», о которой идет речь в этой книге, помогает достичь одновременно материального и духовного богатства. У всех есть равные возможности для обретения "космической валюты", и если люди ими воспользуются, то исчезнут бедность и эксплуатация человека человеком.

Заметим, что моральный кодекс госчиновника уже существует в других странах. К примеру, «Семь принципов государственной службы» сформулированы в Великобритании. В Евросоюзе есть Кодекс правильного административного поведения, принятый Европарламентом в 2001 году.  Безусловно, в правовом смысле поведение любого чиновника регулируют обычные законы. Тем не менее, обращая внимание на идеи «Космической валюты», Кремль призывает государственных служащих помнить о том, что прочная и долгая карьера  на госслужбе «светит» лишь тем, кто помнит о высших ценностях и не ведет себя аморально.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+