18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости России и Мира

РФС: «Сборная России по футболу не проводит сбор, значит, команда распущена»

РФС: «Сборная России по футболу не проводит сбор, значит, команда распущена»
  • 18 июл 2016 11:57
  • 0
  • 830

Фото: РИА НОВОСТИ/ВИТАЛИЙ БЕЛОУСОВ
Автор: Евгения Петрова

В Министерстве спорта РФ и Российском футбольном союзе сообщили (РФС), что автор петиции с требованием расформировать национальную сборную по футболу добился своего: «сборной нет, она распущена».

Артем Хасанов из Тюмени на сайте на Change.org создал петицию «Мы хотим гордиться, а не стыдиться» с требованием распустить сборную России по футболу после провала на Евро-2016. Всего петицию подписали 925 тысяч человек. Вскоре автор петиции получил ответ из администрации президента с информацией о том, что обращение уже направлено в Министерство спорта для рассмотрения. 18 июля в СМИ появились высказывания президента РФС и министра спорта РФ Виталия Мутко о том, что «сборной нет, она распущена». Информацию подтвердил агентству «Р-Спорт» первый вице-президент РФС Никита Симонян. Он заявил, что национальная команда не проводит сбор, значит, -  распущена.

«Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч или что? Значит, распущена. Но вопрос в другом: если создатель петиции считает, что те 23 футболиста, что были на Евро, не должны привлекаться в сборную, пусть назовут своих кандидатов. А кто будет отвечать за результат команды, если формировать ее будет не главный тренер, а господин Хасанов?» - цитирует агентство телефонный разговор с Симоняном.

Также, по мнению первого вице-президента РФС, к некоторым, в частности, к голкиперу Акинфееву, по итогам выступления на турнире ни у кого не может быть претензий. 

«У вас есть претензии, например, к Акинфееву? Конечно, к некоторым игрокам они есть. Скажу честно, я бы не привлекал больше к матчам за сборную определенных футболистов. Без имен. Но зачем ставить в один ряд с ними тех, к кому нет претензий? Дело в том, что во многих отношениях наша команда была не столь подготовлена, сыграла не так. Можно проиграть, неудачно выступить, но выглядеть так, как мы выглядели в матче с Уэльсом, да и со Словакией - это ни в какие ворота», - добавил собеседник агентства «Р-Спорт».


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+