18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости России и Мира

Дмитрий Махонин: «Поручение Президента страны выполнено. Российская нефть URALS на пути к «эталону»

Дмитрий Махонин: «Поручение Президента страны выполнено. Российская нефть URALS на пути к «эталону»
  • 01 дек 2016 12:42
  • 0
  • 723

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

29 ноября 2016 года на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже состоялся запуск торгов поставочными фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть URALS.

Биржевой контракт призван заложить основы нового механизма ценообразования на нефть марки URALS, основной для России, посредством прямого рыночного формирования цены, без привязки к другим нефтяным бенчмаркам («эталонам»), а также путем преодоления разрыва между рынками физической и «бумажной» нефти. 

По словам начальника Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрия Махонина, Россия имеет колоссальный опыт биржевой торговли наличным товаром и производными инструментами, которые соответствуют мировым стандартам, что в конечном счете дает основания рассчитывать на успешную реализацию проекта биржевой торговли фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть URALS. Развитие инструментов на рынке наличного товара создадут дополнительные возможности для привлечения средств в бюджеты нефтедобывающих регионов. 

«Два года работы над проектом бенчмарк прошли не впустую. Поручение президента страны исполнено. Сегодня были запущены торги на фьючерсы на российскую нефть Urals. Для России это шанс продавать нефть на экспорт дороже и за рубли. В целом нефтедобывающие компании получат дополнительную прибыль, и в конечном итоге в бюджет Российской Федерации и бюджеты регионов-доноров нефти, в том числе в бюджет Пермского края, пойдут дополнительные доходы», – уверен Дмитрий Махонин.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+