18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Вторая конференция TEDxPerm удалась

  • 24 сен 2010 12:32
  • 0
  • 288

В Перми состоялась уже вторая конференция в стиле TED.

В минувшую пятницу, 17 сентября, в Перми состоялась конференция в силе TED. По признанию участников, TEDxPerm, проведенная в этом году в Перми во второй раз, стала ярким событием в жизни города.

Участники и спикеры конференции встретились в театре «Сцена — Молот». Мероприятие продолжалось 5 часов, за это время перед участниками конференции выступили 12 спикеров с рассказами о личных достижениях, вдохновении, инновациях и научных открытиях.

Выдающийся ученый Сергей Капица предложил способы восстановления научного потенциала России в условиях глобализации, физик Юрий Райхер удивил участников свойствами магнитных наночастиц, психолог Ольга Троицкая объяснила, почему мы боимся настоящих эмоций.

Индийский предприниматель Премчанд Ядав рассказал о своем проекте обучения информационным технологиям, благодаря которому уже более 173 тыс. детей из 400 школ в Индии получили возможность осваивать компьютер и глобальную сеть. Художник и иллюстратор Яна Франк рассказала, почему в творчестве важнее всего вдохновение. Лингвист Максим Кронгауз напомнил о словах, которые каждый день теряет русский язык, и выдвинул предложение создать Музей слов.

В перерыве конференции участникам и спикерам было предоставлено время для неформального общения.

Вторая часть отметилась выступлением Синтии Буто, которая рассказала о значимости венчурных фондов. Тему инноваций и свободы предпринимательства продолжил инвестор в области биофармацефтики Евгений Зайцев. Лингвист и синхронный переводчик Дмитрий Петров поделился наукой освоения новых языков. Создатель крупнейших новостных интернет-изданий Антон Носик представил свою философию стартапа. Предприниматель и бизнес-консультант Армен Петросян напомнил участникам, что личная успешность всегда зависит только от самого человека.

Завершилась конференция выступлением директора Пермского музея современного искусства PERMM Марата Гельмана. Он поделился историями из своей жизни, доказывающими, что успех невозможен без сохранения доверия к людям.

Как отметили участники конференции, неформальные выступления известных людей, возможность общения со спикерами и уникальная творческая атмосфера в зале позволили создать единое пространство для глобального распространения и воплощения идей.

По словам Антона Носика, «вклад подобных мероприятий не может быть переоценен. Когда одни интересные и яркие люди видят других интересных и ярких людей, которые не боятся поделиться своими идеями и мыслями, порой кажущимися сумасшедшими и опережающими время, то возникает желание разделить идеи, привлечь сторонников и последователей».

Участник конференции сенатор Сергей Гордеев, отметил, что «уровень выступающих и самой конференции был чрезвычайно высок, что делает жизненно необходимым повторение и развитие данного формата в нашей стране. Поддержка и продвижение такого проекта как TEDx — необходимое дело для тех, кто заинтересован в инновационном будущем России».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+