18+
 +5° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

В Перми открылся еще один приют для бездомных животных

  • 05 окт 2010 10:40
  • 0
  • 319

В Кировском районе Перми открылся еще один приют для бездомных животных

На минувшей неделе в Кировском районе Перми открылся еще один приют для бездомных животных.

На территории около 0,5 га возможно содержание 300-350 животных, в первую очередь собак, численность которых в Кировском районе за последний год увеличилась в несколько раз. Сейчас для 20-ти первых четвероногих жильцов в приюте уже установлены пять будок, в каждой из которых возможно содержать 5-6 собак. Будки деревянные, с хорошим утеплением, располагаются на помосте, сверху их закрывает крыша из профнастила.

В ближайшем будущем количество будок будет увеличено, оформлена дорожно-тропиночная сеть, созданы площадки для игр и дрессировки, на которых желающие забрать собаку из приюта смогут поближе познакомиться со своим будущим питомцем.

По словам директора городской службы по организации содержания домашних животных Виктора Смолина, новая площадка позволит сократить нагрузку на действующий муниципальный приют, позволяя при этом создать более комфортные условия для животных. «Собакам обеспечивается крыша над головой, теплое помещение, подача воды и еды, ветеринарная помощь — все ровно так, как того требует законодательство и здравый смысл нормального, не лишенного гуманизма человека» - говорит Виктор Смолин.

Однако создание нового приюта — лишь часть работы над разрешением проблемы бездомных животных. Очень многое зависит от самих жителей Кировского района. Исключить все сложности «сожительства» собак и людей в городе можно лишь при использовании комплексного подхода, который включает в себя не только отлов, стерилизацию и содержание собаки в приюте, но и отношения к проблеме самих горожан. «Чем прикармливать всех животных подряд, лучше найти настоящего хозяина для нескольких собак: хозяина, который будет любить и заботиться о своих питомцах, неся за них полную ответственность» - говорит Виктор Смолин.

Стоит отметить, что Кировский приют является лишь началом большой работы администрации Перми по разрешению проблемы домашних животных. Уже проходят оформление участки земли в других районах города, на территории которых будут созданы такие же новые, комфортабельные приюты для бездомных животных.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+