18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Состоялось первое судебное заседание по делу Андрея Агишева

  • 21 окт 2010 17:07
  • 0
  • 423

Дело Андрея Агишева начал рассматривать суд.

В среду, 20 октября, в Ленинском районном суде города Перми состоялось предварительное слушание по делу об обвинении депутата Законодательного собрания Пермского края Андрея Агишева в незаконном предпринимательстве.

Материалы дела были переданы в суд в середине сентября этого года. По версии следствия, с 2002 по 2009 год Андрей Агишев, не имея регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, сдавал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям во временное владение и пользование принадлежащие ему нежилые помещения. Полученные от сделок денежные средства он предоставлял хозяйствующим субъектам взаймы под проценты. Всего за указанный период от незаконной предпринимательской деятельности депутат получил доход более 54 млн руб. Дело в отношении Андрея Агишева было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ — незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

Сам депутат не раз выражал несогласие с ведением следствия по данному делу. В своем блоге Андрей Агишев сообщал, что за время, пока дело находилось в прокуратуре, то есть фактически следствие по нему было завершено, к нему был добавлен еще один том, в котором, помимо прочего, содержатся выдержки из его интернет-дневника.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+