18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Утверждено обвинительное заключение в отношении Александра Протасевича

  • 03 ноя 2010 10:23
  • 0
  • 285

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по делу Протасевича.

Как сообщает сегодня, 3 ноября, пресс-служба прокуратуры Пермского края, по уголовному делу, возбужденному в отношении заместителя министра культуры Пермского края Александра Протасевича, утверждено обвинительное заключение.

Замминистра обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). В ходе следствия было установлено, что19 декабря 2008 года Александр Протасевич от имени минкульта заключил 5 государственных контрактов с коммерческими организациями на изготовление презентационной (сувенирной продукции) с символикой серии книг «Пермь как текст» (изготовление чехлов, работ по верстке обложек и книг, организацию и проведение презентации литературных произведений). Уже через 5 дней заместитель министра культуры подписал по всем этим контрактам акты сдачи-приемки работ. Как отмечают в прокуратуре края, Протасевич не принял во внимание то, что подобные работы не могут быть выполнены за столь короткий срок. На следующий день Александр Протасевич подписал заявки на оплату расходов, которые являются основанием для перечисления денежных средств по госконтрактам.

В результате действия Александра Протасевича бюджету Пермского края был нанесен ущерб в размере 481 тыс. руб.

После вручения копии обвинительного заключения Александру Протасевичу уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд города Перми для рассмотрения по существу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+