18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми изобличена преступная группа, помогавшая уклонистам

  • 12 ноя 2010 10:17
  • 0
  • 179

В Перми начато следствие по делу врачей, выдающих уклонистам от армии поддельные медицинские справки о наличии болезней.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю (СУ СКП), в Перми возбуждено уголовное дело в отношении двух врачей-эндоскопистов, 27-летнего местного жителя и неустановленных лиц, подо реваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершённое организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемые помогали призывникам уклоняться от прохождения службы в рядах армии. Между всеми участниками организованной группы были распределены роли и выработан механизм совершения преступлений. Врачи проводили обследование юношей и выдавали им поддельные заключения о наличии у них болезней. После этого через посредников, входящих в состав преступной группы, молодые люди передавали взятки организатору, осуществляющему общее руководство и планирование деятельности всех участников.

10 ноября этого года врач-эндоскопист ГКБ № 2 за выдачу поддельных медицинских заключений о наличии болезней у двух призывников принял через посредника взятку в сумме 180 тыс. руб. В момент получения денежных средств мужчина был задержан.

Расследованием занимается отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю по материалам ОРЧ БЭП №2 ГУВД по Пермскому краю.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+