18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Краевой избирком разработал законопроект о выборах депутатов краевого парламента

  • 23 ноя 2010 13:57
  • 0
  • 251

Избирательная комиссия Пермского края подготовила проект регионального закона о выборе депутатов краевого Законодательного собрания и направила его на рассмотрение в пермский парламент.

Избирательная комиссия Пермского края подготовила проект регионального закона о выборах депутатов краевого Законодательного собрания и направила его на рассмотрение в региональный парламент. Необходимость принятия нового закона обусловлена тем, что в 2011 году истекает срок полномочий депутатов краевого Заксобрания первого созыва. Положение, регулирующее назначение, подготовку и проведение выборов было утверждено в 2006 году, с тех пор в федеральное законодательство о выборах было добавлено много изменений.

Председатель краевой избирательной комиссии Тамара Сайдакова рассказывает о новом законопроекте: «В проекте регионального закона отсутствует норма по избирательному залогу и порогу явки, внесены изменения в части усиления контроля за использованием открепительных удостоверений, а также ряд других норм в соответствии с федеральным законодательством. В Положении 2006 года партийный список включал в себя общекраевую тройку, а также 8 региональных групп. В проекте нового закона предлагается сделать 30 региональных групп (по числу одномандатных округов) и без общекраевой части. Согласно прямой норме Федерального закона № 67, в законопроекте закреплена норма, касающаяся представительства для партий, не преодолевших семипроцентный барьер и не допущенный к распределению депутатских мандатов. Тем, кто набрал от 5 до 7 процентов, передается один депутатский мандат».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+