18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Марат Гельман пошел в домики

  • 24 ноя 2010 14:00
  • 0
  • 284

Сегодня представители Пермского центра развития дизайна (ПЦРД), правительства Пермского края вместе с рядом партнеров объявили о начале конкурса «Пермский деревянный дом», главной задачей которого является разработка четырех видов дизайна для домов из деревянного бруса.

Сегодня представители Пермского центра развития дизайна (ПЦРД), правительства Пермского края вместе с рядом партнеров объявили о начале конкурса «Пермский деревянный дом», главной задачей которого является разработка четырех видов дизайна для домов из дерева.

По словам главы конкурсной комиссии Максима Серебренникова, уже сегодня на конкурс поступило 50 заявок, а его результаты будут обнародованы 20 декабря.

По словам директора ПЦРД Марата Гельмана, разработанный дизайн домов станет импульсом для развития лесоперерабатывающей промышленности Пермского края, и в то же время позволит привлечь средства федеральных программ по развитию малоэтажного домостроения. (согласно программе развития жилищного строительства, более 60% нового жилья в России должно быть малоэтажным, около 65% - жильем эконом-класса, каким и должен стать «Пермский деревянный дом»). По словам начальника управления промышленности министерства промышленности, инновации и науки Пермского края Сергея Толчина, сегодня пермская лесоперерабатывающая промышленность выпускает низкокачественные изделия, в то время как производство комплектующих для деревянных домов может в 10 раз увеличить рентабельность предприятия.

Вместе с тем в рамках конкурса предусмотрен исключительно выбор лучшего дизайна для того или иного дома. Считается, что составлять проектную документацию здания, определять себестоимость объекта и объем инвестиций для модернизации лесоперерабатывающего завода будут сами предприниматели, с которыми ведет работу краевой минград. Марат Гельман считает, что новый дизайн заинтересует промышленников, позволит им выйти на новый уровень производства, найти средства для модернизации - «не проблема», а скептики, которые считают что дизайн нового дома останется красивой картинкой, традиционно будут посрамлены.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+