18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пять гаражей в районе провала в Березниках частично разрушены

  • 07 дек 2010 18:52
  • 0
  • 341

В районе образовавшегося в Березниках провала разрушаются гаражи.

По сообщению администрации города Березники, за минувшие сутки (с 6-го декабря) размеры просадки грунта в районе железнодорожного вокзала города не изменились и составили 60 на 35 метров.

По данным сейсмологического контроля, события, зарегистрированные в минувшие сутки в районе воронки, имели весьма низкую энергию. Глубина очагов событий достигает 30 метров. Часть сейсмических событий, произошедших в дневное время, связана с деятельностью по демонтажу пути. Всплеск сейсмоактивности, который наблюдался ночью 6 декабря, связан с обрушением гаражей. По данным видеонаблюдения, частично разрушились 5 гаражных боксов.

Оседания вокруг воронки составили: с юго-западной стороны — 6 мм в сутки, с южной — 0-2 мм в сутки; на промплощадке БШСУ — 1 мм в сутки, в районе газопровода — 0-1 мм в сутки. На ул. Тельмана оседания не выявлены.

По словам директора Горного института УрО РАН Александра Баряха, оснований говорить о гидравлической связи образовавшегося провала с Первым рудоуправленим ОАО «Уралкалий» нет. «Проведенные исследования говорят в пользу версии о карстовых процессах, произошедших на территории железнодорожных путей. В этом случае воронка не должна очень сильно расти. Сейчас мы начинаем замерочное бурение вблизи воронки, которое позволит точно определить причину ее образования», — рассказал руководитель Горного института УрО РАН.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+