18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Бывшего чиновника Павла Сажина за взяточничество судить не будут

  • 08 дек 2010 17:54
  • 0
  • 187

Дело чиновника администрации города Перми Павла Сажина, получившего взятку от директора ООО Промакс, передано в суд.

Как сообщает сегодня, 8 декабря, прокуратура Пермского края, утверждено обвинительное заключение по делу, возбужденному в отношении начальника сектора материально-технического обеспечения хозяйственного управления администрации города Перми Павла Сажина.

Как сообщал NewsPerm.ru, о возбуждении дела в отношении Сажина было объявлено в июле этого года. Чиновник подозревался в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По официальной версии администрации города, «факт получения денег Павлом Сажиным не имел прямого отношения к выполняемым им должностным обязанностям».

Между тем, обвинительное заключение утверждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), то есть, фактически, за взяточничество Сажина судить не станут.

По версии следствия, в сентябре 2008 года между МУ «Управление строительства города Перми» и коммерческой организацией ООО «Промакс» был заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на сумму свыше 20 млн руб. Сажин, обманув директора предприятия о своих полномочиях, потребовал от предпринимателя 1, 045 млн руб. в качестве «залога успешной работы ООО «Промакс» по муниципальным контрактам». Предприниматель платить не хотел и обратился в правоохранительные органы. 19 июля 2010 года после получения денег Сажин был задержан.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+