18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Городской Думе рекомендовано утвердить генплан 17 декабря

  • 13 дек 2010 17:54
  • 0
  • 178

Пермская городская Дума рассмотрит вопрос об утверждении генерального плана Перми 17 декабря 2010 года.

Сегодня, 13 декабря, комитет Пермской городской Думы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории города рассмотрел вопрос об утверждении Генерального плана Перми.

По итогам голосования члены комитета единогласно рекомендовали городской Думе утвердить и принять предлагаемый документ на пленарном заседании, которое состоится 17 декабря 2010 года.

Разработчики документа в очередной раз отметили, что генеральный план города направлен, прежде всего, на совершенствование качества застройки города. Особое внимание в документе уделяется реконструкции инженерной инфраструктуры, совершенствованию улично-дорожной сети, благоустройству общественных пространств, улучшению экологической ситуации в Перми.

Между тем, как уже сообщал NewsPerm.ru, руководителю МАУ «Бюро городских проектов» Андрею Головину предъявлено обвинение по ст. 233 (халатность). По версии следствия, Бюро городских проектов без проведения конкурсных процедур заключило муниципальные контракты с тремя иностранными компаниями — нидерландскими KCAP и Bureau Alle Hosper Landscape и финским Poyry Infa Oy на проведение исследовательских работ по подготовке предложений в генплан Перми. В первом полугодии 2009 года из бюджета города Перми зарубежным компаниям было перечислено более 2 млн евро. На депозит муниципального автономного учреждения было перечислено порядка 1 млн евро.

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Пермскому краю (Пермское УФАС) также настаивает на незаконности создания генерального плана города. Попытки пермских властей оспорить решение антимонопольного органа в суде пока не увенчались успехом.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+