18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Александровская городская дума все ближе к роспуску

  • 16 дек 2010 14:22
  • 0
  • 189

Сегодня, 16 декабря, депутаты Законодательного собрания Пермского края утвердили роспуск Александровской городской думы во втором чтении. Это предложение Олег Чиркунов направил в краевой парламент еще в октябре 2010 года.

Сегодня, 16 декабря, депутаты Законодательного собрания Пермского края утвердили роспуск Александровской городской думы во втором чтении. Это предложение Олег Чиркунов направил в краевой парламент еще в октябре 2010 года.

По мнению депутата от «Солидарности» Владимира Мальцева, бывшего зампреда городской думы Александровска, это щекотливый вопрос для партии «Единая Россия»: «Их там 13 человек, нужно признать, что люди, входящие в состав партии работают неэффективно, неконструктивно, абсолютно игнорируют мнения и настроения жителей данной территории. Они уже три месяца не собирались. Но самое аморальное в том, что они незаконно лишили возможности получать заработную плату секретаря главы поселения, что они незаконно главе поселения снизили все надбавки. Есть решение суда вернуть эти деньги бюджету, чтобы люди могли получить законную заработную плату. Бюджет они опять не приняли. Они слушают его и голосуют против».

За роспуск гордумы выступили 38 депутатов. Руководитель администрации Фирдус Алиев заявил: «Ситуация в городе накалена, есть групповые интересы, с депутатским корпусом ведётся работа с тем, чтобы они игнорировали заседания».

«Эти 13 человек, о которых идет речь, они представители Александровского машиностроительного завода, собственнику не нравится власть районная, не нравится глава города Владимир Петров, поэтому он спокойно выкручивает руки. Я считаю, что такое хамское поведение со стороны бизнеса во власть недопустимо», — резюмировал Владимир Мальцев.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+