18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Членов преступной банды могут осудить на пожизненное

  • 22 дек 2010 16:07
  • 0
  • 306

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении вооруженной банды, терроризировавшей Пермский край с октября 2009 года по февраль 2010 года.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении вооруженной банды, терроризировавшей Пермский край с октября 2009 года по февраль 2010 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. Банда состояла из 6 человек: Чернышов Сергей, Ватолин Дмитрий, Вшивцев Данила, Сенокосов Андрей, Худяков Максим и Кочетков Александр обвиняются по 14 статьям головного кодекса.

Следствием установлено, что Чернышов, Ватолин и Вшивцев действовали на территории Кунгурского, Кишертского, Верещагинского районов и в Перми. Они совершали нападения на торговые павильоны и одиноких прохожих, награбленное сбывали. В Кунгуре в ходе нападения ими был убит владелец павильона. Содействие преступникам оказывали Сенокосов, Худяков и Кочетков — предоставляли транспорт, хранили и сбывали награбленное, изготовляли огнестрельное оружие.

Ущерб от деятельности банды составил 1 млн рублей, пострадавшими признаны 11 человек, в основном пожилые люди. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Пермский краевой суд. За совершенные преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание виде лишения свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+