18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермский краевой суд не против избиения детей

  • 22 дек 2010 11:29
  • 0
  • 282

Пермский краевой суд удовлетворил кассационную жалобу старшего помощника соликамского прокурора Игоря Морева на решение соликамского городского суда.

Пермский краевой суд удовлетворил кассационную жалобу старшего помощника соликамского прокурора Игоря Морева на решение соликамского городского суда. Игорь Морев обвиняется в избиении 12-летнего ребенка, Александра Волкова, которого застал вместе с его друзьями на территории своего недостроенного коттеджа.

Мать ребенка подала заявление в милицию, есть свидетели избиения, есть медицинское заключение, но делу упорно не дают ход на всех уровнях. Так, Следственный отдел соликамского СКП заявляет, что нет никаких оснований для возбуждения дела. Пермская краевая прокуратура отправляет дело на рассмотрение соликамской прокуратуры, в которой работает обвиняемый. Соликамская прокуратура дублирует решение СКП — нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Судья соликамского городского суда Владимир Богатырев считает, что и прокуратура и СКП нарушают закон, в их постановлении есть противоречия, так что он отменяет его. Естественно, после этого обеспокоенные сверх меры Морев и его коллеги, ведь это не с ребенком воевать, подают кассации в краевой суд, который почему-то выступает на стороне Морева.

Повторное слушание предположительно состоится во второй половине января 2011 года в новом судейском составе. При этом, избежать внимания правозащитников соликамским прокурорам не удастся — юристы Пермского регионального правозащитного центра будут лично участвовать в каждом заседании.   

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+