18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Сказ о том, как в Москве Пермский край поздравляли

  • 23 дек 2010 12:52
  • 0
  • 214

На прошлой неделе в Москве в Театре Наций состоялся торжественный вечер в честь пятилетия Пермского края.

На прошлой неделе в Москве в Театре Наций состоялся торжественный вечер в честь пятилетия Пермского края. Делегация лучших людей Прикамья вылетела в столицу нашей необъятной на специальном чартерном рейсе, по прибытии их развлекали актеры широко и печально известного Коми-Пермяцкого национального драматического театра имени Горького с комедией «Уйди-уйди». Широко известны они тем, что постоянно получают всевозможные почетные призы на театральных фестивалях, а печально известны они тем, что это, пожалуй, единственный действующий театр, у которого нет здания театра. Буквально, репетируют в буфетах.

Ну и, как заведено, командовал парадом, как и последним Пермским экономическим форумом, заместитель главы администрации губернатора Николай Новичков.

Не стоит и говорить о причинах, по которым местом дислокации празднества была выбрана Москва, а не тот же Кудымкар, как не стоит говорить и о том, почему в сам день рождения Пермского края все носились с новостью о инаугурации Олега Чиркунова, опасаясь как чумы сказать хоть пару поздравительных слов в адрес края и его жителей.

В Указе губернатора Пермского края от 29 июля 2010 года №50 «О проведении мероприятий, посвященных дню рождения Пермского края», между прочим, говорится, что эти самые праздничные мероприятия должны проводиться на территории края. Именно на территории Пермского края, а не в Москве, Лондоне, или, прости Господи, Пензе! Проводиться должны ежегодно, со 2 ноября по 2 декабря! И на эти цели, еще раз между прочим, в 2010 году отдельной статьей выделяется 22 млн 758 тыс. 900 рублей и ни копейкой меньше. На 2011 год было запланировано 12,98 млн рублей, но, видимо, потом губернатор смекнул, что сколько не бери, все равно два раза бегать, и предложил увеличить эту сумму до 20 млн рублей.

Теперь осталось дождаться отчета от Николая Новичкова о проведенном мероприятии. Будем надеяться, что и в этот раз он покажет людям чудесную мистерию, не хуже, чем его отчет о VI Пермском экономическом форуме.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+