18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Фридман неожиданно ополчился на Маховикова

  • 24 дек 2010 12:17
  • 0
  • 758

Евгений Фридман инициировал кампанию за отставку главы администрации города Перми Анатолия Маховикова.

Сегодня, 24 декабря, бизнесмен Евгений Фридман посредством своего блога сообщил о начале кампании против главы администрации города Перми Анатолия Маховикова.

«Сегодня, состоится внеочередной совет пермского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ, где будет утвержден проект акции «За отставку Маховикова». Это вызвано утратой доверия предпринимательского сообщества города Перми к деятельности сити-менеджера», – пишет Фридман.

По итогам акции бизнесмен намерен передать материалы губернатору Олегу Чиркунову и депутатам Пермской городской Думы.

В сложившейся ситуации интересен тот факт, что бизнес Фридмана активно работает с муниципальным заказом. На прошлой неделе в связи с нестабильностью в городской службе «скорой помощи», которую обслуживают автотранспортные средства бизнесмена, администрация города объявила о намерении досрочно расторгнуть контракты с компаниями Фридмана. ООО «Перммедавтотранс» и ООО «Феникс-Менеджмент», аффилированные Фридману, впоследствии не были допущены до аукциона на право оказания автотранспортных услуг для «скорой помощи».

Не стоит при этом забывать, что в течение всего декабря складывается непростая ситуация вокруг высших городских чиновников. В Совет Федерации отправлен мэр Перми Игорь Шубин, вот-вот градоначальник сложит с себя полномочия. Губернатор публикует письма бывшего главы администрации Аркадия Каца о неверных методах работы городских чиновников в сфере благоустройства. А СМИ в это время предполагают, что вскоре хозяйничать в муниципалитете будет верная соратница губернатора Елена Зырянова.

В целом же, судить о возможном успехе очередной инициативы Евгения Фридмана сложно. Стоит вспомнить хотя бы историю с газетой «Коммерсант», контроль над которой бизнесмену не достался, несмотря на громкие заявления.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+