18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пятилетний план Олега Чиркунова

  • 29 дек 2010 15:47
  • 0
  • 142

Перед каждым Новым годом те из политиков, кому не посчастливилось поздравлять россиян с праздником на фоне стен Кремля, стараются дать как можно больше обещаний.

Перед каждым Новым годом те из политиков, кому не посчастливилось поздравлять россиян с праздником на фоне стен Кремля, стараются дать как можно больше обещаний. Никто уже давным давно не воспринимает их всерьез, но обещания продолжаются, это такая же часть ритуала, как бокал шампанского под бой курантов или подтягивающая маска для лица из салата оливье. Что же наши власть имущие обещают нам в следующем году и в следующую пятилетку (которую, к счастью, не нужно выполнять в четыре года)?

Олег Чиркунов, например, сообщает о том, что за декабрь было рассмотрено пока что только четыре проекта на ближайшую пятилетку.

Реконструкция «Речного вокзала» и создание музея современного искусства. Будет ли это все тот же PERMM или что-то принципиально новое, узнаем через пять лет. Реконструкция вокзала «Пермь-2», главная задача — в 2011 году спихнуть затраты по проектированию на РАО РЖД. Реконструировать театр оперы и балета, при финансировании от «Лукойла» важно закончить до 2015 года. Ну и наконец, строительство эталонного во всех смыслах жилого квартала на улице революции.

Руководитель целевого блока «Управление бюджетными учреждениями» Татьяна Галицына в своих прогнозах шагает не так далеко, как губернатор, возможно, в силу серьезности занимаемой должности, либо из соображений женской практичности. Ее прогноз нацелен строго на 2011 года. Во главе угла — повышение средней заработной платы работников краевых учреждений социальной сферы на 10% до конца 2011 года. Кроме того, 169 муниципальных учреждений здравоохранения будут переданы на краевой уровень, начало лечебной деятельности Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, ввод в эксплуатацию краевого перинатального центра. Ну а дальше все то же самое, что и у дорого Олега Анатольевича, только с некоторой долей конкретики: заключение в апреле контракта с генеральным проектировщиком на реконструкцию театра оперы и балета, заключение в сентябре контракта на реконструкцию Речного вокзала и проведение в декабре конкурса на строительство первого комплекса «Квартала 179».

Справедливости ради стоит отметить, что выполнять свои обещания власть все же старается, а когда и вовсе небывалое — все сделано именно так и тогда, как и было задумано. Тем не менее, редакция нашего портала желает Олегу Чиркунову и Татьяне Галицыной удачи в следующем году, крепкого здоровья и хорошей памяти, дабы не забыть всего, что было обещано. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+