18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Кварталы Сталина - самые правильные в Перми

  • 24 янв 2011 13:16
  • 0
  • 246

Накануне Олег Чиркунов встретился с профессором Киисом Кристиансеном, учредителем компании KCAP, которая участвует в разработке мастер-плана Перми.

Накануне Олег Чиркунов встретился с профессором Киисом Кристиансеном, учредителем компании KCAP, которая участвует в разработке мастер-плана Перми. По итогам общения губернатор сделал несколько выводов относительно разработок.

Вывод первый: в центре Перми должна быть высокая плотность населения. Это обусловлено тем, что «издержки на инфраструктуру пожирают деньги населения и бюджета». Именно поэтому дальнейшее территориальное разрастание Перми нецелесообразно и затратно.

Второй вывод: Пермь — это бессистемно расположенные пустыри. Опять же, это обусловлено тем, что политика застройки районов отличалась явным отсутствием этой самой политики. Новые микрорайоны «застроены без какой-либо логики, без создания удобных решений для жителей. При этом, плотность такой застройки значительно ниже, чем если бы были построены правильными квадратными кварталами, скажем 70 на 70 метров».

«Получается, наиболее правильные кварталы в нашем городе это те, которые мы называем сталинской застройкой. Это, в первую очередь, Комсомольский проспект. Получается, что тогда мы были наиболее близки к решениям, которые предлагает нам европейский мастер-план» — резюмирует Олег Чиркунов.     

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+