18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Марат Гельман заполучил новый речной вокзал

  • 24 янв 2011 11:34
  • 0
  • 172

Речной вокзал в Твери стараниями Марата Гельмана превратится в музей современного искусства

Ни для кого не секрет, что Марату Гельману в Перми тесновато. Все нравится, все делает для людей, пусть и не для наших, а развернуться негде. Речной вокзал в Перми только один, а восстановить еще один речной вокзал и превратить в центр развития современного искусства, в центр окультуривания аборигенов, страсть как хочется.

Однако, на счастье галериста, нашелся достойный объект. В Твери, том самом городке, в который так стремились пацаны из нашумевшего видеоролика «Дак это Пермь», местные власти вознамерились было снести речной вокзал. Но не тут-то было. Прекрасное здание будет отреставрировано и в нем расположится музей современного искусства. Его название, надо думать, будет TVERR.

Между тем, начинание Гельмана уже встретило волну недовольства у тверичей. Не каждому по душе проект «Тверь — мировой город», бережно лелеемый губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным. Впрочем, многим пермякам не нравится аналогичный проект «Пермь — культурная столица», но народное недовольство в последнее время абсолютно ничего не решает.

Ну а если оставить разговоры о культуре тем, кто действительно в ней хоть что-нибудь смыслит, а не судит по простой формуле: «Шишкин — культура, остальное — ересь», то есть как минимум один плюс у новой деятельности Марата Гельмана — здание речного вокзала, которое должно было быть снесено в угоду современным безликим уродцам из стекла и стали, будет восстановлено и приведено в божеский вид.

А там, глядишь, между двумя музеями и речной трамвайчик запустят.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+