18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих проконтролировал строительство медицинских центров

  • 01 мар 2011 12:09
  • 0
  • 178

Глава краевого правительства Валерий Сухих проконтролировал строительство центров высоких медицинских технологий в Перми – федерального кардиологического и краевого перинатального.

Глава краевого правительства Валерий Сухих проконтролировал строительство центров высоких медицинских технологий в Перми – федерального кардиологического и краевого перинатального.

Возведение краевого перинатального центра началось еще осенью 2008 года. Общая стоимость строительства составляет более 2,5 млрд рублей. 2/3 из них выделены из краевого бюджета.

Руководитель проекта в ОАО «Пермдорстрой», Сергей Голубев, сообщил, что на сегодняшний день работы на объекте выполнены на 75%. Осталось устроить инженерные сети и закончить чистовую отделку помещений.

Перинатальный центр не был сдан в срок из-за неорганизованной работы генподрядчика. В частности, «Пермдорстрой» не выполнил календарный и финансовый план. Так же во время строительства корректировалась проектно-сметная документация.

Сухих предупредил подрядную организацию, что в случае, если центр не будет сдан до 1 августа, ей придется менять место работы. «И это точно будет не Пермский край», - подчеркнул глава краевого правительства.

Чтобы не лишиться работы, генподрядчик увеличил количество рабочих на стройке, установил двухсменный режим работы. Он даже готов вести работы в три смены.

Кроме того, краевой премьер-министр проверил ход работ на федеральном кардиоцентре.

На его возведение краевой бюджет выделил более 1,1 млрд рублей, а федеральное финансирование предусмотрено в размере свыше 2,4 млрд рублей.

Стройка затянулась почти на пол года из-за нарушений сроков поставки и начала монтажа модулей. Так же планируется перепроектировать инженерные сети цокольной части здания.

Сейчас идет внутренняя отделка, подготовка помещений для монтажа медоборудования, отделка фасадов. Завершить строительство кардиоцентра планируется в августе 2011 года.

Напомним, на прошлой неделе Сухих уже оценил, как идут дела на крупных краевых стройках – перинатальном центре в Кунгуре, школе в Кишерти. На очереди – инспектирование строительства драмтеатра в Кудымкаре и спорткомплекса в Чусовом.

Новости по теме:

Валерий Сухих: «Ваш покорный слуга лишён премии по результатам работы за 2011 год»

Валерий Сухих уходит в предвыборный отпуск

Валерий Сухих утвержден председателем правительства Пермского края

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+