18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих посетил стройку Коми-Пермяцкого драмтеатра

  • 11 мар 2011 11:01
  • 0
  • 210

Премьер министр Пермского края Валерий Сухих посетил шестой объект капстроя - Коми-Пермяцкий драматический театр в Кудымкаре.

Премьер министр Пермского края Валерий Сухих посетил шестой объект капстроя - Коми-Пермяцкий драматический театр в Кудымкаре.

В 2006 году компания «РЭМ-Сервис», заключив контракт на 227 млн руб., приступила к строительству театра. Срок сдачи объекта был намечен на 2009 год. Но за три года освоено было только 60 млн рублей. Соответственно большая часть строительных работ не была сделана. Кроме того, качество выполненного не устроило проверку. «РЭМ-Сервис» отказался устранять замечания. Строительство пришлось временно приостановить.

После корректировки проекта, стоимость заказа выросла практически в два раза. С «РЭМ-Сервис» контракт был расторгнут. На новом аукционе в июле 2009 года победила компания «СтройПродукт». С этим подрядчиком администрация подписала договор на сумму 380 млн руб. Объект должен быть сдан в 2011 году.

Сейчас театр готов на 70%. Строители занимаются кровлей над зрительным залом и сценой, внутри идет монтаж систем вентиляции, пожаротушения, водоснабжения и водоотведения. Уже подключено тепло. В марте планируется начать чистовую отделку.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+