18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих не смог найти руководство и собственников «Пермдорстроя»

  • 14 мар 2011 07:00
  • 0
  • 184

Валерий Сухих недоволен руководством «Пермдорстроя», а также своими заместителями Кудрявцевым и Галицыной

Как сообщил в своем блоге на Wordpress премьер Пермского края Валерий Сухих, почти сразу после видеоконференции Владимира Путина по строительству новых перинатальных центров все участники такого проекта в Пермском крае собрались у губернатора Олега Чиркунова.

Напомним, премьер-министр правительства РФ подверг жесткой критике строительство медицинского центра в Пермском крае за срыв сроков и высокую в сравнении с другими регионами стоимость проекта. Кроме того, Путин «сдвинул» сроки сдачи перинатального центра в Перми — с 1 декабря на 15 октября 2011 года.

После голосования Валерий Сухих решил поехать на строительную площадку центра. Не обнаружив никакого ускорения темпов работ, попытался найти собственников и топ-менеджмент компании-подрядчика — ОАО «Пермдорстрой». «Оказалось это не просто. Все, кроме Алексея Чикунова (замгендиректора Ucon Group, в состав которой входит «Пермдорстрой» — ред.) – «вне зоны доступа». А сам Чикунов занят более важным делом, у него сегодня ответственный день. Сегодня избиратели решат, достоин ли он быть депутатом.

Как показывает время, подрядчику вообще мало интересен объект. По крайней мере, визуально это выглядит именно так. Гендиректор «Пермдорстроя» Павел Чумаков просто устранился, у собственника Сергея Пантелеева, вероятно, полно других более важных дел. Иначе как объяснить его многомесячное отсутствие на стройке» - негодует Сухих

Кроме того, Сухих подверг критике работу своих заместителей, Александра Кудрявцева и Татьяны Галицыной. «По этому направлению работа заслуживает самой негативной оценки. Судя по всему, выводы они также не сделали. Предложил сегодня губернатору отстранить их от исполнения служебных обязанностей, за исключением работы по указанной проблеме» - Сухих

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+