18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

По факту падения МиГ-31 в Прикамье возбуждено уголовное дело

  • 21 мар 2011 12:43
  • 0
  • 209

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Пермскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту падения в середине ноября 2010 года самолета МиГ-31 по признакам нарушения правил полетов или подготовки к ним.

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Пермскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту падения в середине ноября 2010 года самолета МиГ-31 по признакам нарушения правил полетов или подготовки к ним (ст. 351 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Предварительно установлено, что в соответствии с планами летной и боевой подготовки экипажу предстояло выполнить полет на боевое маневрирование. Прибыв в заданный район, они приступили к отработке фигур высшего пилотажа. При совершении очередного маневра самолет вошел в штопор, с выводом из которого экипаж не справился. Оба летчика успели катапультироваться. В результате удара об землю, самолет полностью разрушился и сгорел. По оценкам специалистов остаточная стоимость МиГ-31 составляла свыше 131 млн рублей.

По результатам проверки, проведенной службой безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ, при выполнении маневрирования летчики допустили нарушения техники пилотирования, которые и привели к падению самолета. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 19 ноября 2010 года в 4 километрах от населенного пункта Денисово Пермского края рухнул самолета МиГ-31. Оба пилота не пострадали.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+