18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Алексей Иванов: «Свинство все это»

  • 29 мар 2011 17:44
  • 0
  • 218

Писатель Алексей Иванов, автор романа «Географ глобус пропил», над экранизацией которого сейчас трудится Валерий Тодоровский, не имеет никакого отношения к съемкам фильма.

Писатель Алексей Иванов, автор романа «Географ глобус пропил», над экранизацией которого сейчас трудится Валерий Тодоровский, не имеет никакого отношения к съемкам фильма.

Как сообщает сам писатель на своем сайте: «К кастингу я не имею отношения, как и ко всем остальным событиям, связанным с фильмом Тодоровского по моему роману. Насколько я знаю, продюсер фильма обратился к пермской власти за поддержкой в съёмках, и власть пошла навстречу, чтобы показать, что она участвует в «проектах Иванова». Только меня никуда не звали и ни о чём не оповещали – ни о кастинге (бог с ним), ни о выборе натуры. Выбор Водников, в которых я живу и про которые писал, обошёлся без меня. Кажется, и натура для похода уже тоже выбрана. Я не напрашиваюсь в компанию, но хотя бы сказать ведь было можно. Свинство всё это».

Интересно, что деньги на съемки фильма выделяет Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, фильм включен в список социально значимых проектов. Право на экранизацию «Географа» было продано в 2009 году Валерию Тодоровскому, занимался этим продюсерский центр «Июль».

С одной стороны, позицию писателя можно понять: твое детище будут перебирать по косточкам, пытаться визуализировать, а потом еще выдадут на потребу широкой общественности. С другой стороны — Иванов явно не под дулом пистолета подписывал договор по передаче прав. Он вполне может участвовать над созданием фильма, давать ценные указания, консультировать. Но вместо этого предпочитает жаловаться на жизнь, ругать власть и заявлять, что его жизненное кредо — невмешательство. Даже странно, что именно этот человек написал «Географа» и «Сердце Пармы».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+