18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Как часто госслужащие нарушают закон о коррупции?

  • 30 мар 2011 11:48
  • 0
  • 386

Прокуратура Пермского края проверила соблюдение требований Федерального закона «о противодействии коррупции» в части представления государственными и муниципальными служащими сведений о своих доходах и имуществе. В результате были выявлены множественные нарушения.

Прокуратура Пермского края проверила соблюдение требований Федерального закона «о противодействии коррупции» в части представления государственными и муниципальными служащими сведений о своих доходах и имуществе. В результате были выявлены множественные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры по Пермскому краю.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» служащие обязаны своевременно и полно представлять работодателю вышеуказанные данные о себе и своих близких родственниках. Тем не менее, некоторые сотрудники при составлении справок о доходах нередко оставляли пустыми отдельные графы, в частности, о состоянии своих банковских счетов, наличии ценных бумаг, не указывали реквизиты и сведения о своих реальных жилищных условиях. В органах внутренних дел служащие пошли еще дальше — они просто не предоставляли справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2010 году

Подобные нарушения были выявлены в 2010 году в Минсельхозе, Агентстве по управлению государственными учреждениями, Госинспекции по охране объектов культурного наследия, Госинспекции по экологии и природопользованию, Агентстве по занятости населения, а также в территориальных органах Росздравнадзора, Росприроднадзора, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной налоговой службы, Федерального агентства по недропользованию. 

Кроме того, недостоверные сведения о о недвижимом имуществе и транспорте предоставляли в УВД Перми, подразделениях по Орджоникидзевскому, Свердловскому районам Перми.

Неполные сведения о доходах и имуществе представлены рядом государственных гражданских служащих Министерства здравоохранения Пермского края и Агентства по управлению учреждениями здравоохранения Пермского края.

В прокуратуре сообщают, что в адрес руководителей указанных органов были внесены представления, на основании которых 16 государственных служащих привлечены всего лишь к дисциплинарной ответственности.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+