18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Борис Мильграм не удовлетворил администрацию губернатора

  • 10 мая 2011 15:55
  • 0
  • 503

Из администрации губернатора в Правительство Пермского края было отправлено письмо «О результативности реализации проектов» блока «Пермь — культурная столица». В частности, в письме дается неудовлетворительная оценка деятельности блока.

Из администрации губернатора в правительство Пермского края было отправлено письмо «О результативности реализации проектов» блока «Пермь — культурная столица». В частности, в письме дается неудовлетворительная оценка деятельности блока. Об этом сообщает заместитель председателя краевого правительства Борис Мильграм.

«Мы не согласны. Оказалось у нас разные критерии. Налицо отсутствие системы: мы для контроля или контроль для нас, как аппарат оценки нашей эффективности и результативности», — сокрушается Борис Мильграм. Тем не менее, кашу расхлебывать придется не ему. Системным директором всех процессов по городской среде и внедрению мастерплана Перми он назначил начальника отдела правового, кадрового и документационного обеспечения Министерства культуры Пермского края Анастасию Ефремову.

По ее словам, в письме указано три критерия оценки: достижение конкретных результатов, достижение целевых показателей проекта и качество информации по проекту, размещенной в системе электронного документооборота (СЭД). На основе этих критериев проекты разбиты на три группы: во-первых, проекты, которые не имеют замечаний к оформлению и выполнению контрольных точек; во-вторых, проекты, по которым контрольные точки (целевые показатели) не достигнуты, отсутствует основная проектная документация, размещенная в СЭД; в-третьих, проекты, которые не могут быть оценены положительно в связи с наличием замечаний к оформлению проектов и ведению планов-отчетов, наличием невыполненных/перенесенных контрольных точек.

«С предвкушением, что нас оценили положительно, читаю дальше. Оказалось, что я глубоко заблуждаюсь. Нас оценили по второму критерию – неудовлетворительно. Увидев вопиющую несправедливость, позвонила исполнителю письма, с мыслями о том, что коллега ошиблась: мало ли, – человеческий фактор. Коллега рассеяла мое глубокое убеждение об ошибке, закравшейся мне в голову. На вопрос, каким критерием она руководствовалась при проведении мониторинга, я получила ответ: «Отсутствием календарного плана в системе Project», — негодует Анастасия Ефремова, — Наш проект оформлен в соответствии с распоряжением губернатора от 14 марта 2007 г. N 23-р «ОБ ОФОРМЛЕНИИ ПРОЕКТОВ», который, согласно его преамбуле, был принят «в целях установления единых стандартов оформления проектных документов и проведения инвентаризации реализуемых проектов».

Культурные проекты в последнее время у нас в Перми имеют статус приоритетных. Их согласование проходит гладко как по маслу. Это только для выделении пары лишних тысяч на повышение зарплат работникам бюджетной сферы приходится обивать пороги всех чиновников и проходить через все круги бюрократического ада. Кто знает, может быть чиновничья машина в этот раз спасет нас от очередного опуса в духе деревянной буквы П.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+