18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Илья Неустроев: «Сити-менеджером выберут кого надо»

  • 26 мая 2011 11:24
  • 0
  • 650

егодня, 26 мая депутат законодательного собрания Пермского края Илья Неустроев описал в блоге свои впечатления от процедуры выборов сити-менеджера Перми.

Сегодня, 26 мая депутат Законодательного собрания Пермского края Илья Неустроев описал в блоге свои впечатления от процедуры защиты рефератов кандидатами на пост сити-менеджера Перми. Напомним, в среду, 25 мая, кандидаты на должность главы администрации города защитили свои программы.

«То, что выбираю – это сильно сказано! Неважно, что я скажу, неважно что я думаю, неважно как я проголосую. Сити-менеджером выберут кого надо. Из 18 членов комиссии к «Единой России» не имеют отношение лишь только три: я, Тебелев и Плотников. Но быть статистом как-то не очень хочется», - пишет Неустроев.

Также депутат считает, что конкурсный пакет не выдерживает никакой критики, так как нисколько не изменился за последние пять лет. По мнению Неустроева, при выборе кандидатов используются устаревшие требования к возрасту - не моложе 35 лет. «И это тогда когда Президенту России чуть больше 40».

Но «самым клевым» в конкурсной документации, депутат считает «написание программы о комфортной городской среде объемом до 15 страниц. Хотя, по-моему, говоря о нашей городской жизни, тут есть и где Толстому разбежаться».

Говоря о самих кандидатах, Неустроев первым делом предупреждает, что «ничего личного».

«Кандидатов к сожалению всего два. По формальным признакам конкурсного пакета Ганин (Управляющий пермского филиала банка «Агропромкредит» Олег Ганин — прим. ред.) подходит с натяжкой. Но альтернатива должна быть и она есть. Такой вот кандидат по фамилии Альтернатива. Что касается Толи Маховикова, то не лучше и не хуже. Итогов нет, но победитель известен», - резюмирует депутат.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+