18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Денис Галицкий хочет сменить курс МИГов

  • 09 июн 2011 12:17
  • 0
  • 245

Пермский правозащитник Денис Галицкий решил взяться за военные самолеты. Вернее, за шум, который они производят, пролетая над городом среди ночи.

Пермский правозащитник Денис Галицкий решил взяться за военные самолеты. Вернее, за шум, который они производят, пролетая над городом среди ночи. Об этом вчера, 8 июня, он сообщил в своем блоге. Проблема весьма актуальная, так как военные истребители проносятся над городом с таким ревом, что в дневные часы напрочь заглушают любые другие звуки, а уж преодоление звукового барьера над спящим городом способно и мертвого разбудить.

«Дело в том, что если бы они просто взлетали-садились над городом... но ведь они круги над городом наматывают! Уж это-то можно им запретить», — считает правозащитник. Однако, до судебного иска пока что далеко: «После продолжительных раздумий над возможностью включения в кампанию против родной истребительной авиации пришёл к такому решению: я готов взяться за иск к военной части, если организуется инициативная группа, готовая нести хоть какое-то бремя этой общественной кампании. Речь не о деньгах, хотя может потребоваться оплачиваемая экспертиза... да и надоело платить самому 200 рублей госпошлины».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+