18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Участники «Школы лидеров» Эдуарда Каравацкого обратились к Татьяне Марголиной

  • 29 июн 2011 10:31
  • 0
  • 307

Воспитанники «Школы лидеров», создателем которой является бизнесмен Эдуард Каравацкий, распространили заявление к общественности и уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной. В своем письме участники школы просят уполномоченного изучить «дело Каравацкого» и приводят доказательства незаконности заключения его под стражу.

Воспитанники «Школы лидеров», создателем которой является бизнесмен Эдуард Каравацкий, распространили заявление к общественности и уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной. В своем письме участники школы просят уполномоченного изучить «дело Каравацкого» и приводят доказательства незаконности заключения его под стражу.

Воспитанники школы считают, что заключение Каравацкого под стражу основано на доказанных обстоятельствах, предусмотренных ст. 97 УПК РФ.

«Согласно федеральному закону №60 в статью 108 УПК введен пункт 1.1, по которому заключение под стражу обвиняемому по статье 159 УПК (мошенничество) возможно в следующих случаях: подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации; его личность не установлена; им нарушена ранее избранная мера пресечения; он скрылся от органов предварительного расследования или от суда. Ни одного из приведенных обстоятельств в деле Каравацкого нет. Что же касается большого срока заключения, предусмотренного статьей 159, и вероятности того, что будучи на свободе Каравацкий скроется от следствия, то это также не является причиной заключения под стражу. Тяжесть обвинения не может сама по себе служить оправданием длительных сроков предварительного заключения, что подтвердил и Верховный суд России, и Европейский суд по правам человека» - говорится в обращении.

В связи с этим участники «Школы лидеров» просят Татьяну Марголину оказать помощь в изменении меры пресечения Эдуарду Каравацкому.

Напомним, что уголовное дело в отношении Каравацкого было возбуждено 14 апреля 2011 года, на следующий день он был задержан. Следствие считает, что фирма Эдуарда Каравацкого НВР в 2009 году заключила контракт на строительство кондитерского цеха. После завершения работ, фирма обратилась за возмещением НДС, в то время как подрядчик строительства, фирма «РегТайм» фактически не производила никаких работ и контролировалась самим бизнесменом. На момент задержания Каравацкому вменялось в вину мошенничество на сумму чуть более 3 млн. рублей, сейчас сумма возросла до 10 млн.рублей, тогда как НДС ему был возмещен на сумму более 37 млн. рублей.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+