18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Суд над Ильей Вилькевичем возобновится 5 августа

  • 03 авг 2011 12:59
  • 0
  • 278

Свердловский районный суд Перми 5 августа возобновит слушание иска к председателю «Лиги юных журналистов» Илье Вилькевичу.

Свердловский районный суд Перми 5 августа возобновит слушание иска к председателю «Лиги юных журналистов» Илье Вилькевичу. Об этом сегодня, 3 августа, пишет газета «Коммерсант Прикамье». Перерыв в апреле в судебном процессе был связан с отпуском судьи. Сейчас же идет этап следствия — суд заслушает показания свидетелей. Илья Вильевич обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах.

Следствие считает, что Илья Вилькевич, заключив пять контрактов с краевым Минкультом на изготовление сувенирной и презентационной продукции к изданию книжной серии «Пермь как текст» (контракт на издание получила «Лига юных журналистов»), на 480 тыс. рублей, присвоил деньги себе, не исполнив обязательств по контракту. Интересно, что при этом Александр Протасевич, на тот момент министр культуры, акт приемки работ подписал.

Илья Вилькевич свой вины не признает. В случае, если суд вынесет обвинительный приговор, ему грозит до шести лет тюремного заключения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+