18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Андрей Агишев подозревает следователя СУ СКР в фальсификации доказательств

Андрей Агишев подозревает следователя СУ СКР в фальсификации доказательств
  • 18 авг 2011 15:05
  • 0
  • 446

Фото: Новости Перми

Депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Агишев считает, что в улики в возбужденном против него уголовном деле сфабрикованы следователем Станиславом Луниным и сотрудницей ИФНС по Свердловскому району Перми Татьяной Афлатоновой.

Напомним, что против Андрея Агишева было возбуждено уголовное дело по статье «незаконное предпринимательство», его обвинили в том, что он незаконно и несколько раз сдавал принадлежащие ему площади в аренду как физическое лицо. Главным аргументом обвинения было то, что сдавалось имущество в аренду неоднократно.  

«Вы думаете, следователь стал искать эти, недостающие ему договоры? Нет, он же следователь, а следователь, в современных российских условиях, я уже как-то писал об этом, - это человек, который придумывает преступление. Поэтому следователь Лунин не стал ничего искать, а сделал еще три договора. Сделал сам, компьютером он владеет, образец у него был. Ко всем этим трем, самодельным договорам, он приложил последний лист договора настоящего и все их отксерокопировал. И так у него появились четыре договора аренды, подписанные обеими сторонами, в копиях.

Ксерокопии в уголовное дело можно, конечно, засунуть, но это слабая позиция. Поэтому следователь Лунин идет в ИФНС по Свердловскому району г.Перми, к широко известной, в узких кругах Т.Р.Афлатоновой. Говорит ей, что он свой, буржуинский (ну не деньги же он ей предлагает) и она на все четыре ксерокопии ставит синий штамп ИФНС по Свердловскому району г.Перми и подпись - «Копия верна»! Ставит штамп, запаковывает в конверт и отправляет ..следователю Лунину, для приобщения в дело», — пишет Андрей Агишев.

По его словам, копии заключений отправлены на экспертизу с целью выявить подделку.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+