18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Илья Шулькин предложил забыть о прямом рейсе до Китая

  • 08 сен 2011 15:47
  • 0
  • 228

Сегодня, представитель Пермского края в Китае Илья Шулькин кратко изложил в своем блоге заключение Хайнаньских авиалиний о рентабельности прямого рейса Пермь-Пекин.

Сегодня, представитель Пермского края в Китае Илья Шулькин кратко изложил в своем блоге заключение Хайнаньских авиалиний о рентабельности прямого рейса Пермь-Пекин.
По мнению китайских специалистов, летать до Перми самолетами менее, чем на 300-400 мест — нерентабельно. Пока китайский экипаж будет отдыхать минимум восемь часов, самолет будет простаивать, а авиакомпания терять деньги. При этом лететь двумя экипажами, оказалось, также экономически невыгодно: двойная зарплата и сокращение количества пассажиров. А организовать дополнительные рейсы со сменным экипажем из Китай как минимум 2-3 раза в неделю, по словам Шулькина, пока остается фантастикой. И наконец, пропускная способность «Большого Савино» также увеличит время пребывания лайнера в Перми.

«Думаю, о Хайнаньских авиалиниях пока надо забыть. Что касается «Сибири», подхватившей тему открытия рейса Пермь-Пекин, то я, честно говоря, в нее не очень верю. Слишком мало в компании пресловутых широкофюзеляжных самолетов, да и расписаны они все по другим рейсам. Выход один - «Аэрофлот». Большие самолеты у них есть, рейсы из Перми тоже, так что проблема «сменного» экипажа решаема.
Озвучил эту идею в минтрансе», - написал в своем блоге политик.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+