18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В пермских троллейбусах появится Wi-Fi

  • 26 сен 2011 13:03
  • 0
  • 228

Глава Перми Игорь Сапко решил не останавливаться на интернетизации пермских трамваев. Следующий его шаг — с середины октября оборудовать доступом к Wi-Fi городские троллейбусы.

Глава Перми Игорь Сапко решил не останавливаться на интернетизации пермских трамваев. Следующий его шаг — с середины октября оборудовать доступом к Wi-Fi городские троллейбусы. Об этом он сообщает в своем блоге.

По его словам, появление интернета в трамваях (маршруты №4 и №5) прямо отразилось на росте пассажиропотока: «Статистика фиксирует рост пассажиропотока в трамваях. Конечно, основная причина– целенаправленная политика создания приоритета для этого вида транспорта в Перми. Но один из факторов именно нынешней осенью – запуск Wi-Fi. Рост потока по сравнению с 2010 годом составил порядка 5% . В сентябре 2011 года в будний день в вагоне «четвертого» маршрута проезжает 700 человек, а в прошлом году – 670. Речь идет о платных пассажирах, не учитываются льготники, среди которых много студентов. Так что, рост пассажиропотока, произошедший благодаря запуску WiFi, даже выше».

При этом глава Перми подчеркивает, что все затраты на этот проект ложатся не на городской бюджет, а на компании-партнеры. Так, трамваями занимается «Мегафон», а троллейбусы достались МТС. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+