18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермское УФАС выставило ряд требований арендаторам автовокзала

  • 29 сен 2011 11:32
  • 0
  • 227

Пермские антимонопольщики разрешили «Автовокзалам Прикамья» арендовать часть государственного имущества, закрепленного за ПКГУП «Автовокзал» при условии обеспечения конкуренции на рынке автобусных станций.

Пермские антимонопольщики разрешили «Автовокзалам Прикамья» арендовать часть государственного имущества, закрепленного за ПКГУП «Автовокзал» при условии обеспечения конкуренции на рынке автобусных станций.

По данным УФАС, в ООО «Автовокзалы Прикамья» входят такие компании как «АВ-Север», «АВ-Запад», «АВ-Юг», «Альянс» и «Пегас».

В Пермском крае деятельность данных организаций на рынке услуг автовокзалов превышает 50%. Рынок услуг автовокзалов (автобусных станций) в указанных границах высококонцентрированный, монополизированный. Кроме того, в отношении «Автовокзала» уже несколько раз возбуждались дела за ущемление интересов перевозчиков.

Согласно предписанию УФАС арендаторы не должны препятствовать доступу на рынок другим предпринимателям, не навязывать контрагентам невыгодных условий договора, не создавать дискриминационных условий перевозчикам, не допускать необоснованного установления различных цен для перевозчиков, не устанавливать монопольно высоких цен.

Сотрудники антимонопольного управления установят контроль за деятельностью «Автовокзала Прикамья». А игнорирование требований УФАС может привести к расторжению договоров аренды.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+