18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

«Лукойл-Пермь» подвел итоги акции «Дети и «Лукойл»

  • 06 окт 2011 10:28
  • 0
  • 174

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подведены итоги традиционных акций «Дети и «ЛУКОЙЛ» за экологию» и «Город нефтяников – город цветов». Результаты 2011 года побили все рекорды предыдущих лет.

В ходе акции «Дети и ЛУКОЙЛ» за экологию», проводимой совместно с краевым Агентством по занятости населения, в этом году трудоустроено около 1100 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, а также привлечены к полезной работе более 4000 волонтеров. Активно поддержали экологическое движение муниципалитеты и работодатели.

В рамках акций в год 20-летия ОАО «ЛУКОЙЛ» на территории края высажено почти 300 000 цветов, 1800 деревьев и кустарников, создано более 2 000 новых клумб, очищена территория 100 детских и школьных площадок, 20 памятников, приведены в порядок 80 скверов и парков, очищены берега 40 водоемов, проведено более 200 мероприятий по экологическому воспитанию. В школах - участниках акции, появились новые газонокосилки, триммеры, удобные тачки и поливальные установки. Изменилось и качество оформления цветников - на клумбах теперь радуют глаз сортовые розы и лилии, тюльпаны и хосты, а в Кунгурском районе благоустроен дендропарк и создан ресурсный питомник для озеленения образовательных учреждений всего района.

«В этом году акциям исполняется 5 лет. Благодаря большой поддержке со стороны населения за эти годы проделана колоссальная работа по озеленению и облагораживанию территорий в 17-ти районах Прикамья, по экологическому воспитанию и занятости почти 10 тысяч подростков. Мы надеемся, что в будущем количество участников акций увеличится, а их география будет расширяться», - подчеркнул Всеволод Бельтюков, заместитель Генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+