18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

В День народного единства Пермь превратят в общий дом

  • 27 окт 2011 14:37
  • 0
  • 148

В День народного единства Пермь превратят в общий дом

Как рассказал сегодня на пресс-конференции Глава Перми Игорь Сапко, власти города продолжают активную подготовку к празднованию Дня народного единства. При этом праздник должен стать общим для всех пермяков.

«Очень важно, чтобы наш город стал общим домом для жителей Перми, чтобы мы вместе радовались, решали возникающие проблемы, ставили единые цели и шли к их достижению. Я глубоко убежден, что такая городская идеология гармонично вписывается в общероссийскую идеологию Дня народного единства», - отметил Игорь Сапко.

Для празднования выбраны две площадки: городская эспланада напротив здания Законодательного собрания и пешеходная часть улицы Кирова. Все мероприятия будут проходит с десяти утра до пяти часов вечера. Стоит отметить, что городские власти рекомендуют предпринимателем не продавать алкогольные напитки в местах проведения праздника. Все мероприятия будут проходить с 10:00 до 17:00.

Как рассказал председатель комитета по культуре администрации Перми Вячеслав Торчинский, на эспланаде жителей города познакомят с самыми яркими моментами проекта «59 фестивалей 59 региона». Пермяки смогут познакомится с творчеством разных народов Прикамья, увидеть свадебные обряды, приобрести коми-пермяцкую куклу «акань», суксунский самовар, селенитовую шкатулку и кудымкарский валенок-самокаток в сувенирной лавке.

Также, по словам Анастасии Куриловой, председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Перми жителей города на эспланаде ждут различные спортивные мероприятия — от турнира по мини-футболу до лазертага и туристической полосы. Будет организовано горячее питание и теплые раздевалки для спортсменов. Причем на мероприятия можно зарегистрироваться заранее или же прямо во время праздника.

На «Пермском Арбате» развернется настоящий фестиваль национальной кухни: кулинарным умением жителей города буду радовать представители русской, татарской, коми-пермяцкой, марийской, удмуртской и татарской кухни. Пермяки смогут попробовать как традиционные так и экзотические угощения.

«В основном мы планируем провести все мероприятия силами пермяков, что подчеркнет домашность и семейность Дня народного единства. Чем больше людей придет на праздник, тем активней и интересней будет жизнь нашего города», - подчеркнул Игорь Сапко.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+