18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермское отделение КПРФ нарушает закон?

  • 02 ноя 2011 18:06
  • 0
  • 160

31 октября нарядом ДПС на трассе «Пермь-Очер» была изъята агитационная печатная продукция - «Пермская правда» (информационный бюллетень краевого отделения «Коммунистической партии РФ»). Об этом сегодня, 2 ноября, сообщила пресс-служба Главного Управления МВД России по Пермскому краю.

31 октября нарядом ДПС на трассе «Пермь-Очер» была изъята агитационная печатная продукция - «Пермская правда» (информационный бюллетень краевого отделения «Коммунистической партии РФ»). Об этом сегодня, 2 ноября, сообщила пресс-служба Главного Управления МВД России по Пермскому краю.

Водитель автомобиля «Ниссан Максима» превысил скорость, за что и был остановлен сотрудниками ДПС. «При разговоре с сотрудником полиции мужчина вел себя нервозно, поэтому «стражами» порядка было принято решение осмотреть автомашину», - отмечают в пресс-службе. В багажнике было обнаружено 5 600 экземпляров незаконных агитационных материалов.

Водитель транспортного средства рассказал, что агитационную продукцию он должен был привести из Перми в Верещагино по просьбе хорошей знакомой, при этом никаких сопроводительных документов от нее он не получал. По решению краевой избирательной комиссии «Пермская правда» была изъята сотрудниками ДПС.

Вчера, 1 ноября, на ул. Пушкина нарядом ППСП были задержаны жители г. Перми, у которых было изъято 410 экземпляров той же печатной агитационной продукции. В дежурной части пермяки рассказали, что являются добровольными помощниками в штабе предвыборной кампании одного из кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пермского края. Информационные бюллетени должны были попасть в почтовые ящики жителей Перми.

«В настоящее время по обоим фактам полицейскими составлены административные протоколы по ст. 5.12 КоАП РФ «изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах». Проводится проверка», - сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД России по Пермскому краю.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+