18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми в 15 раз проведут конкурс социально-значимых проектов «Город — это мы»

  • 03 ноя 2011 12:03
  • 0
  • 156

В Перми в 15 раз проведут конкурс социально-значимых проектов «Город — это мы»

Глава Перми Игорь Сапко рассказал активистам ТОС Мотовилихинского и Орджоникидзевского района о конкурсе социально-значимых проектов.

Стоит отметить, что встречи с общественностью градоначальник проводит регулярно. Это позволяет оперативно выявлять проблемы и находить пути их решения. По словам Игоря Сапко одним из механизмов является конкурс социально-значимых проектов.

— Очень важно, что в преддверии принятия бюджета на 2012 год мы можем вместе с вами обсудить, что нам необходимо сделать совместными усилиями. Одно из приоритетных направлений в работе городской власти — проект «Общественное участие». Я всегда подчеркивал, что необходимо как можно больше привлекать жителей к общественной жизни Перми, реализации городских проектов. Вами, представителями территориального общественного самоуправления, накоплен огромный опыт в этой работе. В следующем году мы будем проводить конкурс социальных проектов «Город — это мы» в пятнадцатый раз. По моей инициативе в бюджет следующего года внесено предложение увеличить финансирование для реализации этого проекта. Если в этом году цифра программы составляла 12 с половиной миллионов рублей, то в бюджете следующего она будет заложена в размере 26 — 27 миллионов рублей. Надеюсь, депутаты Пермской городской Думы меня в этом поддержат, — отмечает Игорь Сапко.

Конкурс имеет большую популярность среди представителей общественности.

В 2011 году 81 организация заявилась на городской конкурс социально значимых проектов по нескольким номинациям.

Вместе с руководителями районных администраций конкурсантам будут предложены новые, важные номинации, направленные на улучшение благоустройства территории, развитие спортивных увлечений граждан.

— В этом году мы выиграли три гранта в конкурсах социально значимых проектов — два городских и один районный. Самый значимый из них тот, благодаря которому мы смогли очистить родники на территории микрорайона. От качества воды напрямую зависит здоровье людей, поэтому приведение в порядок таких объектов — дело важное. Мне кажется, что конкурс социальных проектов дает возможность поощрить тех жителей, которые по собственной инициативе занимаются благоустройством родной территории. Так что дело это очень хорошее, — рассказывает Надежда Наумова, председатель ТОС «Чапаевский».

Сайты по теме:

Администрация города Перми

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+