18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Окунев: система работает на меня

  • 10 ноя 2011 17:14
  • 0
  • 291

Сегодня, опозиционный депутат Константин Окунев, рассказал пермским журналистам о своем намерении продолжить участие в выборах.

Сегодня, опозиционный депутат Константин Окунев, рассказал пермским журналистам о своем намерении продолжить участие в выборах.

Напомним, что Константин Окунев, баллотировавшийся на новый срок, был снят с предвыборной гонки по решению краевого суда. Причиной снятия послужило обращение другого кандидата в депутаты законодательного собрания Сергея Буданова. Кандидат посчитал, что Окунев нарушил закон «Об интеллектуальной собственности». В предвыборных агитационных материалах Окунев использовал изображения арт-объектов города. Такие как «Надкушенное Яблоко» расположенное перед библиотекой им. Горького и буква «П» рядом с вокзалом Пермь-II. Права на данные арт-объекты принадлежат Музею современного искусства PERMM.

Константин Окунев считает, что решение суда является неправомочным и уверен, что в его снятии с выборов больше всего заинтересован губернатор Пермского края Олег Чиркунов:

- И понятно, что основной заказчик этого решения, для вас всех это не секрет, господин Чиркунов, ни больше не меньше, - заявил депутат журналистам.

Саму ситуацию с решением краевого суда, кандидат в депутаты прокомментировал так:

- Окунев с выборов не снят. Решение не вступило в законную силу. Решение вступит в силу только через пять дней, если я не обжалую решение пермского краевого суда в верховном суде. На днях мы подаем жалобу в Верховный суд, а до принятия решения Верховного суда я являюсь кандидатом в депутаты Законодательного собрания по пятому избирательному округу.

Опозиционный депутат считает, что против него и опозиционной депутатской группы «Солидарность», действуют несколько корумпированных чиновников. А органы власти и народ — на его стороне:

- Система государства работает со мной, работает на меня. И только некоторые элементы, винтики, такие ущербные, ржавые, коррупционные, прогнившие винтики этой системы, работают сегодня против Окунева, против Агишева, Макарова, против «Солидарности», против нормальных людей.

Как сообщал NewsPerm.ru ранее, действующий депутат Законодательного собрания Пермского края Андрей Агишев не будет участвовать в выборах в краевой парламент. На прошлой неделе ТИК Мотовилихинского района Перми отказал ему в регистрации в качестве кандидата. В комиссии пояснили, что порядка 10% подписей, собранных кандидатом, оказались недействительными.

Напомним, что Андрей Агишев регистрировался в качестве самовыдвиженца по округу №9.

Алексей Березовский 

Ссылки по теме:

Суд отменил регистрацию Константина Окунева

Вандалы надругались над плакатом Константина Окунева

Андрей Агишев выбыл из предвыборной гонки

Изъята очередная партия незаконных листовок КПРФ

«Единая Россия» будет первой в бюллетене в краевой парламент

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+